Periodos de los Magistrados

 

SALA ADMINISTRATIVA

  Nombre Comenzó Periodo Termina Periodo
  Francisco Javier Ricaurte Gómez 21/11/2012 20/11/2020
  Ricardo Hernando Monroy Church 01/04/2008 31/03/2016
  Pedro Octavio Munar Cadena 07/02/2013 06/02/2021
  José Agustín Suárez Alba 01/08/2011 31/07/2019
  Néstor Raúl Correa Henao 26/04/2011 25/04/2019
  Edgar Carlos Sanabria Melo 08/03/2012 07/03/2020


SALA DISCIPLINARIA

  Nombre Comenzó Termina Elegido por
  Wilson Ruiz Orejuela 06/12/2012 05/12/2020 Terna enviada por el Presidente de la República y elije Congreso
  Pedro Alonso Sanabria Buitrago 09/09/2008 08/09/2016
  Angelino Lizcano Rivera 30/01/2008 29/01/2016
  José Ovidio Claros Polanco 05/09/2008 04/09/2016
  María Mercedes López Mora 07/12/2007 06/12/2015
  Julia Emma Garzón de Gómez 17/09/2008 16/09/2016
  Néstor Iván Osuna Patiño 28/01/2014 28/01/2022